Огурец Седрик F1

Описание

Ранний гибрид огурца, выведен учеными голландской агрофирмой Enza Zaden. Рекомендован для культивации в тепличных условиях (закрытом грунте). Сорт не требует опыления со стороны пчел и других насекомых (партенокарпический). Отлично сгодится для первого и второго оборота в т.ч. посевы в обогреваемых теплицах. От всходов до начала плодоношения может уйти 40-45 дней.

Растения вырастают с мощной коневой системой, цветки с женским типом цветения, средневетвистые. Рост основного стебля имеет высокий потенциал роста и не ограничивается цветочной кистью. Зеленого цвета листья имеет средний размер. В листовой пазухе формируется обычно от 2 до 4 завязей огурцов. Создатель рекомендует оставлять на кусте одновременно не более 3-5 плодов для дальнейшего роста и развития растения. Оптимальная густота посадки 3 саженца на 1 кв.м.

Седрику требуется повышенная минеральная подпитка для быстро развития и обильного плодоношения.

Плоды среднебугорчатые, правильной цилиндрической формы, немного удлиненные. Плод весит 100-110 г, и имеет длину 12-14 см. Темно-зеленую кожицу с равномерным окрасом, белыми шипами и опушением средней плотности. Товарная урожайность составляет 14-15 кг/кв.м. К сбору плодов годятся не большие плоды длиной 5-8 см (корнишоны).

Сорт годится как для применения в свежем виде так и для консервирования и соления.

Гибрид отлично справляется с перепадами температур и другим стрессовыми ситуациями. Имеет высокую устойчивость к вирусу огуречной мозаики, вирусу пожелтения сосудов, оливковой пятнистости. Растение этого сорта может адаптироваться к соленой почве. Эта способность позволяет выращивать его в районах засоленных почв что для обычного огурца неприемлемо.

Основными достоинствами гибрида Седрик можно отметить:

  • Высокие вкусовые качества;
  • Высокую урожайность;
  • Способность развиваться на засоленных почвах;
  • Товарный вид;
  • Высокое сопротивление заболеваниям;
Будьте первым, кто оставил отзыв на “Огурец Седрик F1”

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Отзывы

Отзывов пока нет.